Loading...
г. Москва, Ленинградское шоссе 58, стр. 7
г. Муром, Меленковское шоссе, 23
Ежедневно 9:00 - 21:00 Приём заявок круглосуточно
0
0
0

Экологически чистая мебель из дерева

20
Сентября 2020
Экологически чистая мебель из дерева

Что такое экологически чистая мебель, из каких материалов она делается, какие особенности производства, на эти и другие вопросы об эко мебели будет говорится в этой статье.

Сперва разберёмся почему вообще возможно существование экологически нечистой мебели, наносящей вред здоровью человека и окружающей среде. Для производства экологичной мебели требуется дорогостоящее сырьё, в первую очередь древесина и не содержащие формальдегиды лаки, краски и растворители, далеко не все производители готовы идти на эти траты. В результате такая мебель и предметы интерьера перенасыщены вредными химическими веществами способными вызывая аллергию или астму у человека. Существуют нормы, разрешающие использование небольшого количества синтетических средств в мебели безопасного для здоровья, но как часто бывает эти нормы нарушаются производителями. Поэтому очень важно приобретая готовую мебель узнать из чего она сделана. А в случае, когда изготавливается мебель на заказ выбирать экологически чистые материалы.

Человек проводит большую часть своей жизни в окружение различной мебели дома, на работе, поэтому качество мебели — это качество жизни.

Экологически чистая мебель производится из массива дуба, берёзы, или сосны. Лаки и краски не содержат вредных веществ, как правило они на водной основе. Кроме этого, используются безопасные материалы для обивки, это высококачественные ткани, кожа, пропитанная современными анилиновыми красителями, они впитываются в кожу, не выгорают на солнце и не испаряются. Дополнительные элементы мебели также выполняются из натуральных материалов.

Мебельная студия ООО «Лагуна Мебель» одна из не многих занимается производством экологически чистой мебели. Мебель изготавливается только из ценных пород древесины, используются только европейского качества лаки и краски.

    Читайте также:
    11.07.2022
    Уход за мебелью из натурального дерева
    Читать подробнее
    18.11.2021
    Мебель из сосны
    Читать подробнее
    05.04.2021
    Современный дизайн интерьера
    Читать подробнее
    20.09.2020
    Как выбрать кровать из дерева
    Читать подробнее
    20.09.2017
    Преимущества мебели на заказ
    Читать подробнее